МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Опубликовано 12.04.2024. Рубрика: Новости.

10 и 11 апреля 2024 года в рамках повышения компетентности педагогов в детском саду прошёл мастер-класс «Играя, формируем предпосылки функциональной грамотности». Педагоги поделились с коллегами своими находками и открытиями. Увлекательно представили различные дидактические игры, направленные на формирование у детей предпосылок речевой, математической/финансовой, естественно-научной и социально-коммуникативной грамотности. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно!

«НА КРЫЛЬЯХ ДЕТСТВА»

Опубликовано 05.04.2024. Рубрика: Новости.

Воспитанницы нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Юлии Арнольдовны Лукиной приняли участие в I районном конкурсе детского вокально-хореографического творчества «На крыльях детства», который проходил в Киришском Дворце творчества имени Л. Н. Маклаковой. Аниса Ярмагомедова исполнила песню «Про весну». А воспитанницы подготовительной к школе группы «Солнышко» порадовали зрителей задорной песней «Аленушки».

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

Опубликовано 29.03.2024. Рубрика: Новости.

28 марта на Районном методическом объединении был представлен опыт участия нашего детского сада во Всероссийском проекте «Культурный Кот». Воспитатели Ирина Анатольевна Худякова и Елена Геннадьевна Гнидина рассказали, как участие в проекте помогает осуществлять поддержку детской инициативы и развитие творческих способностей детей в различных видах деятельности и повышать педагогическую грамотность родителей по вопросу ознакомления детей с государственными,