Познавательные экскурсии

Опубликовано 08.10.2015. Автор . Рубрика: Новости.

            6 октября 2015 года воспитанники старшей группы № 3 «Капельки» и подготовительной группы № 6 «Зайчата» посетили 58 пожарную часть города Кириши.

          Вместе с Воронцовой Ларисой Федоровной, инспектором отдела надзорной деятельности Киришского района, они повторили правила пожарной безопасности и действия при пожаре, посмотрели поделки ребят Киришского района на тему «Осторожно, огонь!».

          Во время экскурсии по пожарной части дети осмотрели учебные помещения, пожарные автомобили и автолестницы. Ребята смогли не только увидеть, но и посидеть в салоне пожарной машины и примерить на себе защитную одежду пожарного.

IMG_2408IMG_2447

           В этот же день воспитанники подготовительной к школе группы № 7 «Радуга» побывали на увлекательной экскурсии на спасательной базе Муниципального учреждения «Управление по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

          Петрищев Борис Александрович, начальник курсов ГО, познакомил детей с экспозицией памятного комплекса, посвященного Великой Отечественной войне, расположенного на территории базы.

          Дети побывали в помещении, где работают оперативные дежурные и откуда ведется видеоконтроль улиц города Кириши. Затем в учебном классе Горохова Майя Михайловна показала детям игровые фильмы  «Наши помощники – электрические приборы» и «Гори, гори ясно!». Всем очень понравилось, у ребят даже возникло желание учиться на спасателей, чтобы работать на такой базе.

IMG_1179 DSC_0240

 

IMG_1187IMG_1189

Благодарим персонал Пожарной части и Спасательной базы 

за внимательное, доброжелательное отношение к нашим воспитанникам!

Комментарии к записи Познавательные экскурсии отключены.
© МДОУ Детский сад №19