НЕДЕЛЯ ДОБРОТЫ

Опубликовано 16.11.2020. Автор . Рубрика: Новости.
      Что такое доброта? Ответ на этот вопрос прочитаем в толковом словаре Ожегова: «Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим».
 С 9 по 13 ноября в детском саду прошла традиционная Неделя Доброты. На примере сказок и мультфильмов ребята закрепляли понятия «Хорошо-плохо», «Правда-ложь», «Добро-зло», навыки вежливого общения с окружающими, разучивали мирилки, рассказывали о своей семье, о том, как они помогают маме и папе. Дети не только говорили о доброте, но и сами совершали добрые дела: изготавливали закладки для книг, с удовольствием помогали друг другу, мастерили приятные сюрпризы для друзей и сотрудников детского сада.
     Очень приятно, что родители присоединились к участию в тематические неделе: участвовали в акции «Фестиваль кормушек», создали Дерево, Солнышко, Цветы и Сердечки доброты с приятными пожеланиями для педагогов.
     Неделя получилась добрая, интересная, веселая и запоминающаяся. Благодаря проведенным мероприятиям, наши воспитанники учились жалеть, утешать, делить неприятности, пользоваться «волшебными словами». В результате они поняли самое главное: делиться своей добротой с другими – это большое удовольствие!

Давайте добрые дела вершить!
Для этого необходимо мало:
Улыбка и желанье, для начала,
И вот – уже добро не победить!

Комментарии к записи НЕДЕЛЯ ДОБРОТЫ отключены.
© МДОУ Детский сад №19