БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Опубликовано 25.03.2022. Автор . Рубрика: Новости.

Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

В первую очередь за формирование правильных взглядов ребенка на мир и его безопасность отвечают родители. Это начинается с первой минуты появления на свет. Вместе с организацией своего поведения, правильного кормления, ухода за малышом рождается важная проблема – безопасность детей в различных жизненных ситуациях.

Окружающий мир постепенно захватывает внимание ребенка. С каждым днём он пытается узнать, попробовать что-то новое. Только правильное поведение родителей обеспечивает безопасное знакомство с манящей неизвестностью любых предметов.

Предлагаем вашему вниманию Памятки по соблюдению безопасности детей:

Безопасность детей дома

Безопасность детей в детском саду

Безопасность детей на улице

Безопасность детей в транспорте

Информационная безопасность детей

Правила пожарной безопасности для детей

Комментарии к записи БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ отключены.